ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 сентября 2018, 12:54

Тетердинко увидел в митинге 9 сентября неуважение к истории Петербурга

Неуместно проводить митинг против повышения возраста выхода на пенсию на следующий день после годовщины начала блокады Ленинграда, заявил глава фракции "Единая Россия" в Заксобрании Александр Тетердинко.

По мнению Тетердинко, устраивать "массовые акции с политическими требованиями" на следующий день после этой памятной даты некорректно. "Все выходные в Петербурге пройдут под знаком траурных мероприятий, связанных с памятью жертв блокады. Я думаю, что проведение митинга в эти дни - это неуважение к истории нашего города", – заявил депутат.

"Не совсем уместным" парламентарий назвал проведение митинга на площади у Финляндского вокзала. Он опасается, что протестующие против пенсионных изменений помешают дачникам, возвращающимся в город.

В Смольном заявленная штабом Алексея Навального в Петербурге дата протеста не смутила. В ответ на заявку митингующим предложили провести акцию на площади Ленина, и штаб Навального согласился. Это первый случай, когда сторонникам политика согласовали акцию, до этого они провели четыре крупных несогласованных митинга.

Власти Петербурга уступчиво согласовывают акции против пенсионной реформы. Согласованный митинг провели сторонники КПРФ 2 сентября, согласовал Смольный и митинг объединенных оппозиционных сил 16 сентября. 


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама