ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 сентября 2018, 17:10

Макаров и Исаакиевский собор исчезли с сайта ЗакСа

С главной страницы сайта Законодательного собрания исчезло интервью спикера Вячеслава Макарова об Исаакиевском соборе. Новость не сходила с лицевой страницы сайта городского парламента год, 7 месяцев и 13 дней.  За это время видео, в котором Макаров разъяснял позицию городских властей по передаче Исаакиевского собора в пользование церкви, набрало 2232 просмотра на YouTube и четыре лайка. Мнение избирателей о видео председателя ЗакСа, видимо, не интересует - комментарии отключены.

sobormakarov.jpg (101 KB)

Председатель городского парламента пообщался с ведущим канала "Санкт-Петербург" Юрием Зинчуком 27 января 2017 года. С тех пор, ссылка на видео не сходила с главной страницы сайта ЗакСа. Кроме того, эта запись регулярно обновлялась и почти каждый день, датировалась новым числом. В январе 2017 года, Макаров рассказал, что собор передается церкви во исполнение федерального закона, осудил позицию противников передачи, заявив, что призывы проводить митинги на ступенях собора, православного храма нельзя назвать иначе, как провокацией и подстрекательством. 

Зимой 2018 года Макаров прокомментировал годовой "юбилей" своего интервью: "Пресс-служба выносит на сайт и делает абсолютно правильно. Это то, что необходимо гражданам - воспитание. Для духовного не просто воспитания молодёжи, а восприятия. Можно выжить, только если ты духовно силен".

По сведениям ЗАКС.Ру, на сайте интервью обновлялось "по распоряжению начальства": каждую неделю администраторам сайта поступало указание держать публикацию в топе. Регулярное обновление проводили для того, чтобы как можно больше петербуржцев узнали позицию руководства ЗакСа по вопросу передачи Исаакия. makar.jpg (276 KB)


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама