ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 сентября 2018, 12:58

Заявительница митинга в Петербурге подала жалобу в Горсуд

В Санкт-Петербургский городской суд подана первая жалоба на действия властей во время митинга против повышения пенсионного возраста, состоявшегося 9 сентября, сообщил в соцсети адвокат Александр Передрук. 

Передрук представляет интересы одной из заявительниц акции Анастасии Орловой. Защита заявляет о неверной квалификации судом действий Орловой по части 6.1 статьи 20.2 КоАП РФ. Кроме того, истица и ее адвокат уверены, что имели место нарушения права на свободу и личную неприкосновенность, права справедливое судебное разбирательство, свободу собраний и права на пересмотр постановления суда вышестоящей судебной инстанцией, так как Орлова отбывает административный арест до вступления в силу решения суда. 

Протесты 9 сентября прошли в ряде регионов России, в Петербурге правоохранители действовали очень жестко. Изначально согласованный митинг Смольный объявил вне закона под предлогом ремонта трубопровода на проезжей части. Подробнее о том, как жестко задерживали граждан от 12 до 80 лет, как сбылись опасения единороссов за дачников из-за блокирования митингующих и об ударах дубинками – в материале ЗАКС.Ру


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама