ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 сентября 2018, 19:01

Полиция дежурит у больницы, куда доставили пострадавшую на митинге

Наряд полиции дожидается выхода из больницы Шахназ Шитик и ее мужа, участвовавших в митинге "Против пенсионного грабежа" в Свердловском парке 16 сентября. 

Шахназ Шитик была доставлена в Мариинскую больницу после столкновения граждан с полицией. Силовики хотели задержать ее, как сообщает "ОВД-Инфо" со ссылкой на правозащитника Динара Идрисова, за то, что она сфотографировала сотрудника Росгвардии. Участники митинга не позволили забрать Шитик в автозак и практически "отбили" ее под крики толпы "Отпускай". В результате стычки женщина получила травму - ей наступили на грудь, утверждает Идрисов. Кроме того, ей, как и нескольким другим участникам, попал в лицо спрей из перцового баллончика. 

433aec5f-dcdf-4fe8-be84-2bbdd4bb9c55.jpg (4.24 MB)

0455344e-9b92-4a79-b87e-a37f8ca939a7.jpg (453 KB)

В результате с митинга она была доставлена в Мариинскую больницу, где ей диагностировали легкий ушиб. Затем полиция попыталась задержать Шахназ Шитик и ее мужа Эдуарда, но супруги отказались идти в полицейскую машину и вернулись в больницу. Теперь наряд дежурит у входа в медицинское учреждение. 

Напомним, изначально Смольный согласовал митинг объединенной оппозиции на площади Ленина. Однако позже власти объявили это место небезопасным и путем угроз ответственностью пытались отговорить оппозиционных депутатов Заксобрания от проведения акции против пенсионной реформы. Заявители от своих протестных планов не отказались, но согласились переместить место проведения митинга в Свердловский сад, где проходила согласованная акция обманутых дольщиков Петербурга. На акции собралось до двух тысяч человек. Мероприятие, за исключением стычки полиции с гражданами, прошло мирно. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама