ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 сентября 2018, 18:51

Фигурантов дела "Сети" Бояршинова и Шишкина привезли в Нижний Новгород

Как стало известно 27 сентября, петербургские антифашисты Юлий Бояршинов и Игорь Шишкин, проходящие по делу "Сети", находятся в нижегородском СИЗО-1. Об этом сообщила член петербургского ОНК Яна Теплицкая.

"Юлий Бояршинов и Игорь Шишкин сейчас в Нижнем Новгороде (сегодня приняли передачу). Виктора [Филинкова] там нет", - написала Теплицкая в Facebook**.

Напомним, всех троих петербургских фигурантов громкого дела летом отправляли в Пензу для проведения следственных действий. 25 сентября стало известно, что Бояршинова и Шишкина вывезли из пензенского СИЗО. На следующий день правозащитник Динар Идрисов сообщил, что этапировали и Филинкова.

По делу "Сети" проходит 11 фигурантов, трое из них – петербуржцы. Их обвиняют в создании террористического сообщества, планировавшего теракты для раскачивания народных масс. Несколько обвиняемых заявили, что были вынуждены дать признательные показания под пытками.

Бояршинов, Шишкин и Филинков арестованы Дзержинским районным судом Петербурга до 22 октября 2018 года. 


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама