ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 октября 2018, 13:28

Фигуранта дела "Сети" Бояршинова переведут в СИЗО на Шпалерной

Как стало известно 1 октября, обвиняемого по делу "террористического сообщества "Сеть" антифашиста Юлия Бояршинова, жаловавшегося на плохие условия содержания в СИЗО-1 "Горелово", переведут в СИЗО-3 на улице Шпалерной. Об этом говорится в официальном ответе следователей ФСБ адвокату Бояршинову Ольге Кривнос.

21 сентября Ломоносовский районный суд Ленобласти отклонил жалобу антифашиста на условия содержания в СИЗО-1. По словам адвоката истца, в камере, рассчитанной на 113 человек, на момент подачи иска находилось более 130 человек, а ранее количество сокамерников доходило до 150 человек.

В настоящее время Бояршинов находится в СИЗО-1 Нижнего Новгорода, на этапе в Петербург из Пензы, где он, предположительно, участвовал в следственных действиях.

Фигурантами по делу "Сети" проходит 11 анархистов и антифашистов из Петербурга и Пензы. Сотрудники ФСБ обвиняют их в создании террористического сообщества, планировавшего организацию серии терактов для раскачивания народных масс. Несколько арестованных заявили, что были вынуждены дать признательные показания под пытками. Близкие пензенских фигурантов дела "Сети" сообщали прессе и правозащитникам, что при задержании им подбрасывали оружие.    


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама