ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 октября 2018, 15:05

Путин проведет рабочую встречу с Полтавченко

Владимир Путин сегодня, 3 октября, прилетел с деловым визитом в Петербург, где у него назначена встреча с канцлером Австрии Себастьяном Курцем. После двусторонней аудиенции президент повидается и с губернатором Георгием Полтавченко, поделился со СМИ его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

"Если вы спрашиваете как таковая встреча, то, конечно, когда президент приезжает в какой-то город, то губернатор его так или иначе встречает", - цитирует ТАСС заявление кремлевского чиновника.

Напомним, ранее "Ведомости" со ссылкой на близких к администрации президента чиновников сообщали, что Георгий Полтавченко является одним из претендентов на отставку в осеннем "губернаторопаде". Накануне президентского визита в Петербург некоторые Telegram-каналы также писали, что Путин совместит "приятное с полезным" и, помимо делового рандеву с канцлером, решит участь Полтавченко, якобы отправив его в досрочную отставку.

Журналистка Ксения Собчак обернула сплетни в свою пользу, заявив, что именно она может стать причиной вероятного увольнения градоначальника.

В 2019 году в Петербурге пройдут муниципальные и губернаторские выборы. О намерениях участвовать во вторых, помимо Собчак, заявляли лидер фракции "Яблоко" в Заксобрании Борис Вишневский и его соратник по партии Николай Рыбаков. КПРФ также рассматривает возможность выдвинуть своего кандидата. Действующий губернатор Петербурга Георгий Полтавченко также несколько раз уведомлял СМИ, что не исключает своего участия в гонке. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама