ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 октября 2018, 19:25

Путин подписал закон о повышении пенсионного возраста

Принятый депутатами Государственной думы в трех чтениях и одобренный Советом федерации закон о повышении возраста выхода на пенсию подписал президент Владимир Путин, сообщил сегодня, 3 октября, официальный сайт Кремля.

Законодательный акт носит полное название "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий".

Напомним, 29 августа Путин выступил с телеообращением к народу. Он заявил о готовности государства смягчить первоначальный вариант "реформы", добавив, однако уголовное наказание за увольнение предпенсионеров. Так, женщины будут уходить на пенсию в 60 лет, многодетные матери – раньше. Далеко не все остались довольны его словами. Организаторы протестных акций сочли, что никого президент не убедил. Накануне, 25 сентября, уголовное наказание за увольнение предпенсионеров было принято в третьем чтении депутатами.

Протесты против повышения пенсионного возраста проходили по всей России. В Петербурге только за сентябрь состоялось четыре митинга: 2916 и 22 сентября. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама