ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 октября 2018, 22:52

Дмитриева: Сторонники Навального должны идти в политику через муниципалитеты

Руководитель фракции Партии роста в петербургском ЗакСе Оксана Дмитриева прокомментировала слова поддержки в ее адрес, появившиеся в twitter Алексея Навального.

Дмитриева поблагодарила сторонников основателя Фонда борьбы с коррупцией за поддержку и посоветовала им участвовать в муниципальных выборах.

- Если в городе будут реально конкурентные выборы, то я буду благодарна всем за поддержку. В политических партиях и движениях есть люди, которые могли бы работать в муниципальных органах власти. Молодые люди, в том числе и те, кто работал с Навальным, должны идти в политику и начинать с муниципалитетов, - сообщила депутат в разговоре с ЗАКС.Ру.

Пост поддержки появился в twitter отбывающего административный арест Навального днем 4 октября:

"На прошлые выборы губернатора Санкт-Петербурга не была допущена Оксана Дмитриева. Она бы легко победила бестолкового Полтавченко. А в этот раз она победит Беглова. Надо требовать допуска Дмитриевой на выборы".

В тот же день Оксана Дмитриева заявила о готовности участвовать в губернаторских выборах. Вместе с тем, она отметила, что ее выдвижение станет возможным, если будет упрощен или отменен муниципальный фильтр.

Выборы главы города пройдут в Петербурге 8 сентября 2019 года. 

Сергей Еремеев


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама