ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 октября 2018, 14:17

Полтавченко: Разгона митингов не было

Экс-губернатор Петербурга Георгий Полтавченко полагает, что полиция действовала законно разгоняя митинги, передает корреспондент ЗАКС.Ру. Более того, никакого разгона 9 сентября не было вовсе, уверен он.

- Во-первых, разгона не было. Были абсолютно законные, легитимные действия правоохранительных органов по пресечению нарушения правил дорожного движения, - заявил экс-губернатор.

В Петербурге на протестах 9 сентября задержали около 600 человек. Правоохранители действовали очень жестко, Петербург тогда с большим отрывом лидировал по количеству попавших в автозаки.

 

Изначально согласованный митинг оказался вне закона, по версии Смольного, под предлогом ремонта после прорыва трубопровода на проезжей части. В митинге 9 сентября на площади Ленина приняли участие более 4 тысяч человек. Акцию организовывал штаб политика Алексея Навального в Петербурге. Темой стал протест против повышения пенсионного возраста. О митинге, жестокости ОМОНа и полиции и задержаниях - в материале ЗАКС.Ру.

 

Серафима Курдюбова


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама