ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 октября 2018, 14:38

Депутаты добиваются от Беглова согласования с ними кандидатур вице-губернаторов

В том случае, если временно исполняющий обязанности городского главы Александр Беглов пренебрежет мнением депутатов ЗакСа и откажется согласовывать с ними кандидатуры вице-губернаторов, народные избранники намерены оспаривать его поведение в судебном порядке, а именно в Уставном суде, пишет "Фонтанка" со ссылкой на депутата от "Яблока" Бориса Вишневского.

"По закону о правительстве, вице-губернаторы назначаются на срок полномочий губернатора. Полномочия прежнего губернатора прекращены. Значит, вице-губернаторы должны быть или в статусе и.о. весь этот год, или Беглов должен приходить к нам и ставить на обсуждение и согласование их кандидатуры", - объяснил свое видение проблемы Вишневский в собственном Telegram-канале.

Согласно его прогнозу, соответствующий вопрос Беглову задут лично на ближайшем пленарном заседании, на которое чиновник придет "представляться".

Беглов назначен исполнять обязанности губернатора Петербурга 3 октября президентом Владимиром Путиным после того, как Полтавченко ушел в отставку. Путин предложил последнему вместо Петербурга возглавить Объединенную судостроительную корпорацию.

5 октября Беглов был представлен в Смольном, во время этой церемонии он заявил, что настроен на конструктивное взаимодействие с депутатами.  Первым решением Беглова на новом посту стало возвращение на свои должности всех членов правительства, ушедших в отставку вместе с Полтавченко. Он попросил новых коллег "не собирать вещи".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама