ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 октября 2018, 19:42

Возглавляющие комитеты родственники Беглова увольняются из Смольного

Жена и зять врио губернатора Петербурга Александра Беглова покинут свои посты в Смольном после отпуска, передает "Фонтанка.ру" со ссылкой на главу пресс-службы градоначальника Андрея Кибитова.

Жена Беглова Наталья возглавляет комитет записи актов гражданского состояния, муж дочери – Павел Белов – глава комитета по физкультуре и спорту. 2 октября они написали заявления об уходе в отпуск с последующим увольнением, сообщил Кибитов. Они прекратят работу в Смольном с 15 октября.

Таким образом Беглов как врио губернатора избежит возможного конфликта интересов. Он был назначен на должность 3 декабря после отставки Георгия Полтавченко. 10 октября он встретился с депутатами ЗакСа. Встреча получилась сдержанной: депутаты не смогли задать ему вопросы, от общения с прессой Беглов отказался, а затронув тему безопасности и "иностранных рабочих", потребовал выключить камеры и уничтожить все записи. 

Дочь Беглова и жена Белова, Юлия, обогатилась за 2017 год на 9 млн рублей, следует из декларации. Сам глава комитета по физкультуре заработал за прошлый год 2 млн рублей.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама