ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 октября 2018, 14:53

Вишневский: Когда я стану губернатором, в правительстве не будет Кириллова и Говорунова

Председатель фракции "Яблоко" в Заксобрании Петербурга Борис Вишневский сообщил журналистам, кого из действующих вице-губернаторов он не взял бы на работу, если бы возглавил город.

- Совершенно точно не будет работать [Владимир] Кириллов. Он совершенно не подходит на должность вице-губернатора. Вообще не будет должности вице-губернатора по делам Арктики, хотя я ничего не имею против господина [Михаила] Кучерявого. И уж кто точно не будет работать, так это господин [Александр] Говорунов. Я хорошо помню, как он мне лично грозил уголовным преследованием за попытку провести митинг на площади Ленина и позвать туда людей, - заявил Вишневский.

Вместе с тем, яблочник назвал высоким профессионалом вице-губернатора Михаила Мокрецова, отвечающего за вопросы экономического развития и стратегического планирования.

Напомним, ранее Вишневский заявил о намерении участвовать в выборах губернатора Петербурга в 2019 году. Готовность принять участие в выборах также выражала Оксана Дмитриева из Партии роста. На свои губернаторские амбиции намекала телеведущая и член Партии перемен Ксения Собчак.

Вечером 3 октября 2018 года, по данным сервиса Whois, в интернете был зарегистрирован доман beglov2019.ru. Сам врио губернатора Петербурга Александр Беглов пока никаких заявлений о своем возможном участии в выборах не делал. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама