ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 октября 2018, 17:58

Обвиняемый по делу "Сети" Шишкин останется под стражей до 22 января

В пятницу, 19 октября, Дзержинский районный суд Петербурга продлил до 22 января 2018 года арест антифашисту Игорю Шишкину, фигуранту дела "террористического сообщества "Сеть", сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Ранее заключение под стражу продлили для других петербургских обвиняемых Виктора Филинкова и Юлия Бояршинова. Они также пробудут под арестом до 22 января.

Все три заседание проходили в закрытом режиме. Во время рассмотрения ходатайства следователя о продлении ареста Шишкину судебные приставы заставили уйти на улицу журналистов и родственников обвиняемого, ожидавших решения судьи в коридоре

Всего по делу "Сети" проходит 11 человек, восемь из них - жители Пензы. Им вменяется участие в террористическом сообществе (ч.2 ст. 205.4 УК РФ), которое якобы планировало свержение государственной власти.

Дело было возбуждено в октябре 2017 года в Пензе. Шишкина, Филинкова и Бояршинова задержали в январе 2018 года.

Вскоре Шишкин согласился сотрудничать со следствием. Он заявил, что следы от побоев, которые сотрудники ОНК нашли на его теле при первом посещении в СИЗО, были получены на тренировке по тайскому боксу.

В то же время несколько фигурантов дела "Сети" заявили, что были вынуждены дать признательные показания под пытками.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама