ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 октября 2018, 20:30

ЗакС Петербурга потратит почти миллион рублей на сушилки для рук и часы

Законодательное собрание Петербурга решило обновить сушилки для рук в уборных и заготовить подарки для протокольных мероприятий. Извещения о закупках опубликованы 19 октября. В общей сложности на эти цели парламент готов потратить 972 тысячи рублей.

За 14 сушилок ЗакС может отдать 474 тысячи рублей. Напольные автоматы из нержавеющей стали должны избавлять руки парламентариев от лишней влаги за 7-10 секунд, указано в техзадании. 

suh.jpg (23 KB)

Традиционная покупка часов на этот раз обойдется депутатам в 498 тысяч рублей. Требуется 50 настольных сувениров. Точно такую же закупку на те же самые часы ЗакС Петербурга провел в августе. Тогда поставщиком стала Нина Романова, доставившая товар в Мариинский за 495 тысяч рублей. В 2017 году Романова уже помогла ЗакСу получить метеостанции за 491 тысячу рублей. 

chasi.jpg (60 KB)

Это уже четвертая закупка на сувенирные часы для парламента в 2018 году. Таким образом ЗакС уже потратил на это почти 1,5 млн рублей и собирается потратить еще 498 тысяч. В 2017 году ЗакС провел шесть закупок на тикающие подарки на общую сумму 2,8 млн рублей.  Все они должны были быть преподнесены в качестве презента гостям Мариинского дворца. 

Ранее ЗАКС.Ру подробно рассказывал, какими памятными сувенирами городской парламент одаривает своих гостей. Среди них часы в виде Александровской колонны, платки с изображением Исаакиевского собора, метеостанции и другие незаменимые в хозяйстве предметы. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама