ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 октября 2018, 11:35

Беглов отказал Вишневскому в аудиенции

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов отказал депутату ЗакСа Борису Вишневскому в аудиенции тет-а-тет, перенаправив его по всем вопросам к вице-губернаторам Михаилу Мокрецову и Игорю Албину, уведомил "яблочник" у себя в Telegram-канале.

Парламентарий намеревался обсудить с врио несколько "острых" городских проблем, а именно - судьбу Конюшенного ведомства, застройку Фарфоровского кладбища, место для нового корпуса музея Достоевского, выселение правозащитного общества "Мемориал" из занимаемого помещения. 

Формальным поводом для отказа Беглова послужил "анализ начительного объема материалов", пишет Вишневский.

"Очень показательно, что Беглов не решается на встречу. Насчет "значительного объема материалов" - это отговорки. Ничто не мешает - как было и раньше - позвать на эти встречи тех же Албина и Мокрецова. Но, видимо, ему очень не хочется обсуждать острые вопросы", - предполагает он.

Фактически, уточняет Вишневский, отказ и.о. губернатора нарушает п. 2 ст. 55 Устава Петербурга, согласно которому депутат ЗакСа по вопросам своей депутатской деятельности имеет право на внеочередной прием у градоначальника.

"Проще призывать бизнесменов сажать деревья или сетовать на тлетворное влияние Запада", - резюмирует он.

Ранее Вишневский в беседе с журналистами признался, что в кулуарах Заксобрания ему было сообщено, что он всё же получит аудиенцию у Беглова, однако не раньше следующего года.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама