ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 октября 2018, 14:31

Беглов - о стратегии здравоохранения: Зачем строить новые городские койки, если есть федеральные

Временно исполняющий обязанности градоначальника Петербурга Александр Беглов принял участие в панельном обсуждении на форуме "Стратегическое планирование в регионах России" 23 октября. В дискуссии в роли ведущего принял участие глава Счетной палаты Алексей Кудрин.

В беседе Беглов раскритиковал 44-й ФЗ, фактически затормозивший строительство в Петербурге детсадов и школ, поделился рассуждениями о значении ядерной бомбы и роли Владимира Путина в становлении Северной столицы.

На примере сферы здравоохранения Кудрин попросил врио губернатора рассказать о стратегическом развитии города. Не растерявшись, Беглов вспомнил про Стратегию-2035, в том числе предполагающую строительство новых больниц, и сообщил, что при развитии данной сферы необходимо соблюдать баланс при использовании федеральных ресурсов.

"Мы тратим лишние деньги. Зачем нам строить новые городские койки, если есть федеральные? Это касается транспорта, образования, высшей школы. У нас в Петербурге, в связи с особенностью 44-ФЗ о закупках, оказалось в результате действия недобросовестных поставщиков 10 млрд рублей неосвоенных средств. Это школы, больницы, детские сады. Ну, не работает закон", - передает "Фонтанка" сетование и.о. градоначальника.

Добавим, не так давно непосредственно перед II чтением законопроекта о корректировке бюджета Петербурга на 2018 год Беглов предложил увеличить его доходную часть на 2,4 млрд рублей и уменьшить расходную на 7,9 млрд рублей, сократив таким образом дефицит на 18 млрд рублей – с 52,8 млрд до 34,9 млрд рублей.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама