ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 октября 2018, 16:08

Беглов предложил уменьшить дефицит бюджета Петербурга за счет налогов и АИП

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов перед вторым чтением законопроекта о корректировке бюджета города на 2018 год предложил увеличить его доходную часть на 2,4 млрд рублей и уменьшить расходную на 7,9 млрд рублей.

Поправку градоначальника 22 октября на заседании бюджетно-финансового комитета ЗакСа представил председатель городского комитета финансов Алексей Корабельников.

По его словам, поправка подразумевает сокращение дефицита бюджета на 18 млрд рублей – с 52,8 млрд до 34,9 млрд рублей.

Предлагается более чем на 1,5 млрд рублей увеличить доходы с акцизов, налога на имущество, налога на доходы физлиц и доходы от пользования городским имуществом.  

Поправка также подразумевает сокращение на 10,3 млрд рублей поддержки Адресной инвестиционной программы. Из-за переноса окончания сроков строительства 10 учреждений здравоохранений, 10 школ, 17 детсадов, а также объектов транспортной инфраструктуры, в том числе новых станций метро, основное финансирование эти объекты получат только в следующем году.

Кроме того, планируется увеличить на 1,5 млрд рублей расходы жилищному комитету. Из них 1 млрд рублей предлагается выделить теплоснабжающим организациям, а 500 млн рублей должны пойти на предоставление жилья многодетным семьям.

Комитету по здравоохранения предлагается выделить 898 млн рублей, а 439 млн рублей – комитету по социальной политике.

Против одобрения поправки высказались только член КПРФ Ирина Иванова и член фракции Партия роста Оксана Дмитриева. Девять других членов бюджетно-финансового комитета высказались за.

Дмитриева попросила Корабельникова назвать остаток бюджетных средств на 1 октября 2018 года. Председатель комитета по финансам сообщил, что на банковских депозитах находится порядка 15-20 млрд рублей. Однако он затруднился сказать, сколько всего осталось денег в казне. Ранее на этот же вопрос не смог ответить вице-губернатор Михаил Мокрецов, приглашенный на пленарное заседание ЗакСа перед принятием корректировки бюджета в первом чтении.

Напомним, петербургский парламент принял в первом чтении корректировку бюджета 10 октября этого года.  

Сергей Еремеев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама