ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 октября 2018, 11:53

ЗакС принял в первом чтении корректировки городского бюджета

На заседании Заксобрания Петербурга 10 октября депутаты одобрили корректировки бюджета на текущий год. Документ в парламенте представил вице-губернатор Михаил Мокрецов.

По его словам, в новой версии документа доходы бюджета выросли на 13 млрд рублей, а расходы - на 4,5 млрд рублей. Соответственно, должен снизиться и дефицит.

Лидер фракции "Справедливая Россия" Алексей Ковалев обратил внимание на то, что в соответствии с принимаемым документом резко сократилось финансирование объектов адресно-инвестиционной программы. Депутат поинтересовался у вице-губернатора, как это отразится на строительстве детских садов и объектов здравоохранения.

Мокрецов признал, что ввод в эксплуатацию многих соцобъектов придется перенести, несмотря на то, что некоторые из них находятся на высокой стадии готовности.

- Это провал работы правительства по адресно-инвестиционной программе, - отозвался представитель "Яблока" Михаил Амосов.

Вице-губернатор не стал отвечать на вопросы председателя фракции Партия роста Оксаны Дмитриевой. Она поинтересовалась, каковы остатки бюджетных средств на начало 2019 года и сколько составляет текущий дефицит бюджета.

- Я представляю корректировки, а не вступаю в дискуссии, - заявил Мокрецов.

- Даже это не знаете. Спасибо, - ответила депутат.

- Пожалуйста, - закончил диалог чиновник.

Максим Резник из Партии роста заявил, что чиновникам Смольного неудобно отвечать на вопросы Дмитриевой и высказался о присутствовавшем на заседании поедседателе городского комитета финансов Алексее Корабельникове.

- Назначение Корабельникова проходило с нарушениями. Какое было начало - такая и финансовая работа, - отметил Резник.

Член КПРФ Ирина Иванова возмутилась, что в проекте не расписано, как будут тратиться 740 млн бюджетных средств, отведенных на ЗСД.

Напомним, накануне Смольным был одобрен проект бюджета на 2019 год. Планируемый дефицит бюджета составит 52 млрд рублей при доходах на уровне 576,2 млрд рублей и расходах - 628,2 млрд рублей.

На заседании правительства Корабельников признал, что к концу следующего года госдолг Петербурга может вырасти более чем в два раза - с 7% от собственных доходов до 15%.

Сергей Еремеев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама