ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 октября 2018, 19:34

Марсово поле могут закрыть для митингов почти на год

Комитет по вопросам законности Петербурга не разрешил проводить на Марсовом поле митинг в поддержку фигурантов уголовных дел "Нового величия" и "Сети", мотивируя отказ ремонтными работами, которые продлятся до 22 сентября 2019 года.

Работы ведет подрядная организация "Лотос Отели", аффилированная с Plaza Lotus Group. Plaza Lotus Group - девелопер проекта отеля, который появится по адресу ул. Миллионная, д. 1, в здании Павловских казарм. В настоящее время подрядчик установил леса вдоль фасада здания.

"При производстве работ на указанных объектах используется строительная техника и механизмы, требующие соблюдения специальных правил техники безопасности", - говорится в ответе Смольного.

Судя по интернет-картам, от мемориала Борцам революции, у которого проводятся массовые акции, до реставрируемого дома №1 по Миллионной улице порядка 150 м, разделенных в том числе проезжей частью.

Отметим, что, несмотря на ремонтные работы, автомобильное движение вокруг территории Марсова поля, в том числе и на Миллионной улице, прекращено не было.

Акция солидарности с обвиняемыми по делам "Нового величия" и "Сети" планировалась 28 октября. Ее организаторы просили у властей города санкционировать митинг на Марсовом поле, площади у Балтийского вокзала, Конюшенной или Пионерской площадях. По всем предложенным местам они получили отказы. Смольный предложил провести митинг в Удельном парке, на севере города. Заявители мероприятия в ответ подали на комитет по вопросам законности в суд. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама