ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 октября 2018, 12:28

Макарову предложили войти в инициативную группу по референдуму за парк на Смоленке

Активисты сообщества "Защитим остров Васильевский" начали формировать инициативную группу по референдуму в защиту парка в устье реки Смоленки.

Накануне они разослали предложения вступить в группу руководителям общественных организаций и политических партий. Среди адресатов оказался секретарь регионального отделения "Единой России", спикер Заксобрания Вячеслав Макаров.

- "Единая Россия" – одна из партий, принимающих все ключевые решения в стране, в том числе и на уровне города, поэтому решили обратиться и к нему, - объяснил активист "Защитим остров Васильевский" Вадим Суходольский.

По словам Суходольского, из аппарата Макарова ответили быстро, посоветовав обратиться в Василеостровское районное отделение. Секретарь отделения, депутат ЗакСа Константин Чебыкин уже высказывался за сохранение парка и отправлял своего представителя на митинг против застройки устья Смоленки.

Активисты и местные жители выступают за сохранение от застройки зеленой зоны у реки Смоленки. На ее месте планируется строительство апарт-отелей. Противники застройки заявляют, что на Васильевском острове и так катастрофически не хватает парков.

28 октября на пересечении Новосмоленской набережной и Наличной улицы пройдет очередной митинг в поддержку парка на Смоленке. Он начнется в 13-00.  

Сергей Еремеев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама