ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 октября 2018, 17:13

Цивилев ратует за создание рабочей группы по развитию метро

Депутат петербургского парламента Алексей Цивилев выступил с письменным обращением к врио губернатора Александру Беглову, которое посвящено проблемам городского метрополитена и его развития. Текст письма передала в распоряжение ЗАКС.Ру пресс-служба депутата. В нем он выражает озабоченность тем, что строителям метро несвоевременно выплачивают оклады, что новые станции открываются редко, а те, которые все же вводят в эксплуатацию, открывают зачастую не в срок. Исходя из целого комплекса перечисленных трудностей, единоросс предлагает создать специальную профильную рабочую группу, которая исключительно бы этими трудностями занималась.

"Сроки сдачи новых станций постоянно переносятся, а перспективные планы развития меняются. Один из примеров — Красносельско-Калининская линия, без которой застраиваемому юго-западу грозит транспортный коллапс. Рабочая группа должна объединить все заинтересованные стороны для принятия оперативных решений по всем проблемным вопросам, связанным со строительством метро", - гласит текст обращения.

Ранее в этом году Цивилев обращался к уже бывшему губернатору Георгию Полтавченко с просьбой повлиять на перераспределение бюджетных средств в пользу строительства станций Красносельско-Калининской ветки метро.

Сегодня утром, 25 октября около сорока рабочих в форме забастовки выстроились у офиса "Метростроя", требуя выплатить им зарплату. Говорится о том, что как минимум 448 сотрудникам ЗАО "СМУ-11 Метрострой" на 1 сентября должны были 60,8 млн рублей зарплаты. Руководство, в свою очередь, пообещало погасить все задолженности до 15 ноября.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама