ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 октября 2018, 18:28

Координатор защитников парка на Смоленке пожаловался на слежку

В Петербурге один из инициаторов сохранения зеленой зоны в устье реки Смоленки рассказал, что заметил за собой слежку, сообщила ЗАКС.Ру другой координатор защитников парка Нэлли Вавилина.

Она отказалась называть имя и пол соратника в интересах его безопасности.

- Слежка велась несколько дней. Незнакомые люди заходили в его подъезд, расспрашивали жильцов и консьержа, представляясь то сотрудниками "Ростелекома", то сотрудниками силовых структур. Пытались узнать о якобы какой-то драке на митинге, хотя никаких драк на наших митингах не было, - рассказала Вавилина.

Она также добавила, что заявивший о слежке обратился в полицию.

В устье Смоленки запланировано строительство апарт-отелей. Местные жители просят власти города не допустить застройку и благоустроить парк у реки.

Ранее стало известно, что активисты группы "Защитим остров Васильевский" начали формировать инициативную группу для проведения референдума по парку на Смоленке. Накануне они разослали политическим партиям и общественным организациям предложения поддержать идею референдума.

На 28 октября запланирован митинг за парк на Смоленке. Он начнется в 13-00 на пересечении Новосмоленской набережной и Наличной улицы. 

Сергей Еремеев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама