ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 октября 2018, 18:54

Денис Коротков рад, что информатор "Новой газеты" жив и здоров

"Новая газета" опубликовала аудиозапись разговора 61-летнего Валерия Амельченко с журналистом Денисом Коротковым перед исчезновением 2 октября.

Во время короткого разговора, следует из аудиозаписи, Амельченко сообщил, что за ним следят двое. Он спросил Короткова, не журналист ли послал их за мной, на что сотрудник газеты ответил "нет". Позже, рассказал Коротков, разговор оборвался, а телефоны Амельченко и полуботинок рядом с домом нашел его сосед.

По слова журналиста, некоторая "театральность мизансцены предполагала постановку", но сотрудники издания не исключили, что Амельченко действительно похитили, и обратились в полицию. "Как бы я ни относился к Амельченко после всего, что он рассказал про себя и свою "работу", которая заключалась в провокациях и нападениях по заданиям его "кураторов", я рад, что он жив и здоров", - написал Коротков.

Ранее сообщалось, что Амельченко пропал после разговора с журналистом "Новой газеты" Денисом Коротковым в кафе. Рассказ мужчины лег в основу расследования о нападениях, которые, по его словам, могут быть связаны с людьми, близкими к миллиардеру Евгению Пригожину. 25 октября стало известно, что Амельченко сам пришел с адвокатом в полицию, дал объяснения и попросил прекратить его разыскивать.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама