ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 октября 2018, 10:47

РБК: Беглов пойдет на выборы губернатора Петербурга самовыдвиженцем

Временно исполняющий обязанности градоначальника Петербурга Александр Беглов пойдет на грядущие выборы губернатора города в качестве самовыдвиженца: с таким сценарием, по мнению близких к администрации президента источников РБК, уже определился Кремль.

"Система устроена не так, чтобы человек, назначенный президентом временно исполняющим обязанности, провел в должности какое-то время, а на выборы бы потом не пошел - это слишком сложные технологии", - пояснили в АП.

Александр Беглов был назначен врио губернатора 3 октября после того, как Владимир Путин предложил прошлому градоначальнику Георгию Полтавченко уйти в отставку и занять пост в Объединенной судостроительной корпорации.

В 2019 году в Петербурге пройдут муниципальные и губернаторские выборы. О намерениях участвовать во вторых высказывали желание лидер фракции "Яблоко" в Заксобрании Борис Вишневский и его соратник по партии Николай Рыбаков. КПРФ также рассматривает возможность выдвинуть своего кандидата. Готовность принять участие в электоральном процессе также выражала Оксана Дмитриева из Партии Роста. На свои губернаторские амбиции намекала телеведущая и член Партии перемен Ксения Собчак.

Сам нынешний врио пока никаких заявлений о своем возможном участии в электоральной кампании не делал.

Между тем, не так давно были представлены, внесенные лично Бегловым, поправки к закону о выборах губернатора.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама