ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 ноября 2018, 16:22

Вишневский призвал Беглова не допустить сноса СКК

Депутат Заксобрания Борис Вишневский направил обращение врио губернатора города Александру Беглову, в котором просит в скорейшем времени пересмотреть план по реконструкции СКК "Петербургского", под видом которого, считает он, будет реализован снос здания.

"Вместо существующего комплекса должно появиться нечто, очень напоминающее коробочку от вьетнамского бальзама "Золотая звезда". Полагаю, что снос здания, во многом формирующего сложившийся за почти 40 лет облик прилегающей территории, и здания, где "Зенит" в 1984 году впервые в своей истории стал чемпионом СССР, абсолютно недопустим", - уведомил врио парламентарий.

Особо Вишневский обратил внимание на то, что одновременно с "реконструкцией" СКК планируется возвести и коммерческие, и жилые площади, для чего планируется исключить из ЗНОП около 7 гектар.

Ранее, напомним, стало известно, что хоккейный клуб СКА, которым руководит имеющий финское гражданство миллиардер Геннадий Тимченко, планирует построить на месте сквера жилье и объекты социальной инфраструктуры. Территорию под застройку было решено передать клубу в качестве компенсации за вложение средств в реконструкцию СКК под новую Ледовую арену для СКА.

Группа местных жителей заявила, что поддерживает идею реконструкции, но просит сохранить зеленую зону и не застраивать ее территорию жильем.

Добавим также, 3 октября 2018 года ЗакС утвердил в первом чтении новую редакцию перечня зеленых насаждений общего пользования. Сквер у СКК был из него исключен.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама