ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 ноября 2018, 14:35

Резник призвал не допустить на выборах губернатора "бикбаевщину"

Член фракции Партия роста Максим Резник на пленарном заседании ЗакСа 21 ноября раскритиковал "Стратегию 2035", документ социально-экономического развития Петербурга на ближайшие 17 лет.

– Разговор о стратегии – это возможность сказать о том, что ты считаешь стратегически важным для Петербурга. Я считаю стратегически важной необходимость демократических перемен на фоне роста протестных настроений, в Петербурге в особенности. В Петербурге, к сожалению, ситуация гораздо более тяжелая, чем в России в целом. Михаил Павлович говорил, что у нас город стартапов. Нет, у нас город сатрапов и душителей свободы. Я думаю, что уход предыдущего губернатора во многом был связан с разгоном митинга против повышения пенсионного возраста, – заявил Резник, обращаясь к представлявшему документ вице-губернатору Михаилу Мокрецову.

Депутат призвал не допустить "бикбаевщину" на губернаторских выборах 2019 года и отменить для этого муниципальный фильтр. По словам Резника, это необходимо, чтобы в выборах смогли участвовать не только "атаман Беглов", "Бикбаев", "Мидлбаев" и "Литтлбаев", но и "профессор Дмитриева".

– Когда Алекcандр Дмитриевич Беглов говорит, что надо защищать сознание населения от влияния с Запада, он говорит о реальной стратегии развития. Но я хочу, чтобы этой стратегии противостоял кандидат, который скажет, что Петербург – это часть России, но Россия должна идти столбовой дорогой цивилизации, европейской цивилизации, и Петербург должен быть во флагмане этого процесса, потому что так задумал его основатель. Я хочу жить в культурной столице, а не северной станице, – закончил выступление Резник.

"Стратегию 2035" в ЗакСе также раскритиковали представители фракций "Яблоко", "Справедливая Россия", ЛДПР и КПРФ.

Сергей Еремеев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама