ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 ноября 2018, 13:23

В ЗакСе снова раскритиковали "Стратегию 2035"

Депутат фракции Партия роста Сергей Трохманенко предложил вернуть на доработку стратегию социально-экономического развития Петербурга до 2035 года, на разработку которой в Смольном потратили порядка 50 млн рублей.

На совместном заседании комитета по законодательству и комиссии по социальной политике 30 ноября Трохманенко предложил заставить разработчиков "Стратегии 2035" переделать документ так, чтобы его содержание стало взаимосвязанным.

Представитель Смольного в ЗакСе Юрий Шестериков ответил, что в разработке стратегии участвовали "две ведущие в мире консалтинговые фирмы".

- Мы действовали под методичным руководством Министерства экономического развития, этот документ с ним согласован, - заявил Шестериков.

Лидер фракции ЛДПР Олег Капитанов выразил недоумение тем, что иностранцы определяют, как жить Петербургу. Он спросил чиновника, как это соотносится с политикой импортозамещения и требованиями безопасности.

Шестериков уточнил, что иностранные компании только консультировали Министерство экономического развития.

Напомним, "Стратегию 2035" критикуют в Заксобрании не в первый раз. Некоторые депутаты называли ее "обманом" и "веселыми картинками". Тем не менее, стратегия была принята в первом чтении 21 ноября. Депутаты уже направили несколько поправок ко второму чтению.

"Стратегия 2035" пришла на смену "Стратегии 2030", принятой в 2014 году. По словам вице-губернатора Михаила Мокрецова, новый документ понадобился, в частности, из-за изменившейся внешнеполитической обстановки и нарастания четвертой индустриальной революции.

Сергей Еремеев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама