ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 декабря 2018, 11:38

Единоросс Анохин призвал защитников зеленых зон налаживать с ним диалог

Депутат петербургского Заксобрания от "Единой Росии" Андрей Анохин пообещал в своем Facebook** проголосовать за включение в перечень зеленых насаждений общего пользования парка в устье реки Смоленки, Муринского парка, парка Интернационалистов и сквера у СКК.

Несколькими днями раньше Анохин и его однопартийцы не поддержали соответствующие поправки оппозиционеров на заседании комиссии по городскому хозяйству. После этого защитники зеленых зон стали размещать в соцсетях фотографии не голосовавших по поправкам депутатов.

На сайте change.org была создана петиция с требованием распустить Заксобрание 6-го созыва. За три дня ее подписали более 5,3 тысяч человек.

В понедельник, 3 декабря, Анохин записал видеообращение к петербуржцам, в котором призвал доказывать ему обоснованность включения тех или иных территорий в список ЗНОП.    

- Депутат должен концентрироваться на своей территории, своем округе и тех проектах, которые для него являются важными, первоочередными. Если бы со мной наладили правильный диалог, я бы обязательно поддержал позицию петербуржцев. У вас есть еще три дня, чтобы доказать, что дополнительные территории в ЗНОП нужно включить, - заявил единоросс.

Второе чтение новой редакции закона о ЗНОП пройдет 5 декабря.

Напомним, зеленую зону у СКК планируют застроить жильем и объектами инфраструктуры в рамках проекта реконструкции ледовой арены для хоккейного клуба СКА. Клубом владеет "Газпром экспорт", президент ХК СКА – гражданин Финляндии Геннадий Тимченко. Получить землю рядом с СКК клуб сможет благодаря закону, принятому ЗакСом летом 2018 года. Согласно нему, инвесторы, вкладывающие более 15 млрд рублей в строительство спортивных или культурных сооружений, без торгов получают земельный участок и право застраивать прилегающие к нему территории. Инициатива вызвала споры в парламенте, но была принята, благодаря голосам депутатов "Единой России".

Сергей Еремеев


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама