ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 ноября 2018, 18:45

В ЗНОП могут включить 9 га территорий, предложенных эсерами

Комиссия по городскому хозяйству, градостроительству и имущественным вопросам петербургского ЗакСа одобрила 6 поправок депутатов фракции "Справедливая Россия" ко второму чтению закона "О внесений изменений в ЗНОП". Так, в перечень попали 6 новых территорий общей площадью более 9 гектар, однако исключено предложение депутата Надежды Тихоновой по парку Малиновка. Теперь Заксобранию предстоит либо включить эти участки в ЗНОП, либо отклонить их.

В утвержденный комиссией, заседавшей около трех часов, список попали территория вокруг родникового озера Линден на проспекте Тореза; сквер между домами номер 14 и 20 по Костромскому проспекту; и другие.

Также были одобрены поправки СР, которые в дальнейшем были оформлены как предложения самой комиссии. Среди них - участок в Деминском саду и Полежаевском парке.

Тихонова не намерена сдаваться в борьбе за Малиновку и планирует вынести проект закона о спасении парка на ближайшем заседании ЗакСа.

Между тем, все поправки "яблочника" Бориса Вишневского профильная комиссия рекомендовала отклонить, о чем он с досадой написал в своем Telegram-канале. Он добивался включения в список ЗНОП сквера возле музея Достоевского в Кузнечном переулке, расширения парка 300-летия Петербурга в Приморском районе, участка рядом с домом 112 по улице Савушкина, части Муринского парка, отдельных частей двух парков на Пискаревке - имени академика Сахарова и 30-летия Октября. Однако, депутат не отчаивается.

"Победа обязательно будет за нами. Хотя для этого придется еще сражаться", - выразил оптимизм Вишневский.

Наконец, поправку, предложенную депутатами от Партии Роста Максимом Резником, Оксаной Дмитриевой и Сергеем Трохманенко, о расширении парка Интернационалистов в Купчино, комиссия также отклонила. Сообщается, что борьба за этот парк возобновится 5 декабря.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама