ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 декабря 2018, 18:00

Петербургский парламент будет читать "Деревенские заготовки" и Elle

Законодательное собрание Петербурга оформляет подписку на прессу на 2019 год. В списке желаемых изданий у депутатов и сотрудников аппарата присутствуют журналы и газеты, которые помогут обитателям Мариинского дворца отвлечься от повседневных забот: "Дачный совет", "Деревенские заготовки", Burda, Elle, "Красивые квартиры" и др.

IMG_5370.JPG (282 KB)

Извещение о проведении аукциона на право оформить подписку для ЗакСа опубликовано на сайте госзакупок. Начальная цена контракта – 1,35 млн рублей.  В прошлом году стартовая цена составляла 1,2 млн рублей, но в процессе торгов она была снижена до 864 тысяч.

Общественно-политическая и деловая пресса традиционно пользуется популярностью в петербургском парламенте. Мариинский дворец снова будет получать по несколько комплектов "Коммерсанта", "Новой газеты в Петербурге", "Делового Петербурга", "Санкт-Петербургских ведомостей", "МК в Питере", "Ведомостей" и других известных изданий.

В то же время среди парламентских подписчиков явно присутствуют любители загородного досуга.  В списке требуемых изданий можно обнаружить около десятка наименований, посвященных садоводству и обустройству дач. Среди них "Моя любимая дача", "Мир садовода", "Мой прекрасный сад", "Сад своими руками" и т.п.

Следят в ЗакСе и за новостями моды и шоу-бизнеса. Парламент оформляет подписку на глянцевый  Elle, журнал с выкройками Burda, "Караван историй" и "Домашний очаг".

Всего ЗакС выписывает 116 различных наименований.

Администрация губернатора Петербурга выделила чуть меньше средств на прессу в 2019 году – 1,2 млн рублей. В техзадании аукциона по подписке на СМИ значится 51 издание. Видимо, поклонников садоводства в Смольном не так много, как в ЗакСе: в перечне присутствует лишь одно издание этой тематики – "Цветники в саду". Больше всего подписчиков в администрации губернатора у "Делового Петербурга" - газету выписывают в 15 комплектах. Читают в Смольном также "Коммерсант", "Новую газету", "Российскую газету", "Санкт-Петербургские ведомости" и др.

Ранее аукционы на оформление подписки на прессу разместили администрация президента и аппарат правительства. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама