ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 ноября 2005, 17:44

В Минюсте официально зарегистрирован "Объединенный гражданский фронт" Каспарова

"Объединенный гражданский фронт", который возглавляет 13-й чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров, официально зарегистрирован в Минюсте РФ в качестве межрегиональной общественной организации.
"В настоящий момент в нашу организацию уже входит более двух тысяч членов, а ее отделения существуют в сорока регионах во всех федеральных округах", - сообщил "Интерфаксу" во вторник член Совета "Объединенного гражданского фронта" Денис Билунов.
Общественная организация "Объединенный гражданский фронт", созданная в июне этого года, ставит своей целью слом путинского режима. В нее вошли известные журналисты, депутаты и общественные деятели. Участники "Объединенного гражданского фронта" говорят, что самым эффективным способом борьбы с режимом Владимира Путина остается организованный протест, в том числе и в его уличных формах.
"Мы не случайно назвали новую организацию "фронтом". Мы не просто находимся в оппозиции режиму Владимира Путина, мы в принципе не признаем нынешний режим легитимным. Владимир Путин изначально не избранный, а назначенный президент, пришедший к власти с помощью грубой манипуляции общественным мнением, с помощью самой циничной и кровавой технологии: войны в Чечне", - говорится в манифесте.
Манифест подписали: Михаил Амосов, Сергей Гуляев - депутаты Законодательного Собрания Петербурга, литератор Александр Архангельский, журналист Александр Гольц, общественный деятель Александр Егоров, независимый депутат Госдумы Анатолий Ермолин, Гарри Каспаров, секретарь "Гражданского союза" Ольга Курносова, общественные деятели Юрий Нестеров, Александр Осовцов, Елена Панфилова, журналист Сергей Пархоменко, председатель Санкт-Петербургского отделения партии "Яблоко" Максим Резник, журналист Александр Рыклин, независимый депутат Госдумы Олег Шеин и директор Института общественной экспертизы Игорь Яковенко.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама