ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 января 2019, 10:49

ЗакС попросит у министра ЖКХ ужесточить требования к газифицированным помещениям

Депутаты Заксобрания Петербурга 16 января решили обратиться к министру строительства и ЖКХ России Владимиру Якушеву Якушеву с требованием ужесточить требования к условиям проживания и пребывания в газифицированных зданиях.

Проект обращения подготовила фракция "Единая Россия". По словам депутатов, поводом стали трагедии в Магнитогорске и Шахтах.

Представлявший документ депутат Сергей Купченко напомнил, что в марте 2018 года ЗакС вносил на рассмотрение федерального парламента поправки в "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений". В законопроекте предусматривались дополнительное требование к защите помещений от загазованности. Однако 14 ноября Госдума отклонила инициативу.

Купченко возмутился тем, что правительство России не поддержало законопроект из-за "избыточности" установления дополнительных требований к газовой безопасности. Единоросс отметил, что он, как военный, знает, что избыточных требований к безопасности не бывает.

После недавних трагедий в Магнитогорске и городе Шахты, причиной которых предположительно стала утечка газа, депутаты попросили министра Яковлева снова внести на рассмотрение правительства предложенный ими законопроект.

Инициативу поддержали справедливоросс Алексей Ковалев и коммунистка Ольга Ходунова. При этом они отметили, что предложенных мер для решения проблемы недостаточно.

Сергей Еремеев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама