ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 января 2019, 17:00

Вишневский: "Мемориал" не выселяют, он остаётся на прежнем месте

Вице-губернатор Евгений Елин, пообещавший парламентарию Борису Вишневскому проверить информацию о выселении правозащитного центра "Мемориал", отчитался, что вопрос закрыт - организация может и далее оставаться в занимаемых ею помещениях на Разъезжей улице, 9. 

"Расторжение старого договора аренды остановлено, выселения не будет, новый договор аренды будет заключен до 1 марта 2019 года. Надеюсь, что больше ничего не помешает "Мемориалу" нормально работать", - известил "яблочник" у себя в Telegram-канале.

Напомним, ситуация вокруг выселения правозащитного общества до недавних пор оставалась в "подвешенном" состоянии. 

"Мемориалу" отказали в продлении аренды помещения на Разъезжей в июле 2018 года. Офис организации располагался там с 1997 года. Вишневский пытался выяснить причины столь неожиданного расторжения договора у врио губернатора Александр Беглова, однако он не счел нужным оказывать аудиенцию депутату, поэтому обсудить вопрос не удалось. В ноябре уполномоченный по правам человека в Петербурге Александр Шишлов также попросил главу города вмешаться в ситуацию. Повестка даже дошла до внимания Владимира Путина.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама