ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 февраля 2019, 13:08

Резник: Я думаю над тем, чтобы изменить сумму искового требования к Беглову на 7,3 млн рублей

Депутат петербургского ЗакСа от фракции Партия роста сообщил ЗАКС.Ру, что выставил в отношении врио губернатора Петербурга иск всего на 1 рубль, потому что не может оценить в деньгах сумму нанесенного ущерба. По словам Резника, он вообще не хотел указывать в своем заявлении сумму морального ущерба, но на этой необходимости настоял адвокат

- Исковые требования могут меняться в ходе процесса. Мне подсказывали вчера и сам я обдумываю мысль о том, что символично было бы изменить требование на 7,3 млн рублей. Мое отношение к иску Литвина и Михайлова вам известно. Конечно, в политическом контексте все это вещи взаимосвязанные, - прокомментировал Резник.

Напомним, Фрунзенский районный суд 5 февраля обязал руководителя петербургского штаба Навального Денис Михайлов и координатора движения "Весна"*** Богдана Литвина выплатить 7,3 млн рублей за порчу газонов и цветников в ходе протестной акции "Он нам не царь".

Сергей Еремеев


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.

*** Движение "Весна" по решению суда от 6.12.2022 признано экстремистской организацией, его деятельность запрещена. Движение "Весна" также внесено в реестр незарегистрированных объединений - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама