ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 февраля 2019, 11:43

Ходунова спросила у Беглова о судьбе работников "Метростроя"

Лидер фракции КПРФ Ольга Ходунова отправила обращение врио губернатора Петербурга Александру Беглову с просьбой ответить на вопрос о перспективах трудоустройства тысяч работников ОАО "Метрострой" в случае если город окончательно расторгнет договор с компанией.

"Считаете ли вы, что смена генподрядчика приведет к потере рабочих мест тысячами квалифицированных специалистов и увеличению социальной напряженности в городе?" - спросила коммунистка у градоначальника.

Кроме того, Ходунова попросила временного губернатора высказать свое мнение о возможности удорожания строительства метро и снижения качества выполняемых работ в случае, если на место "Метростроя" придет другой генподрядчик.

Напомним, 21 января 2019 года в Смольном объявили о расторжении контрактов с "Метростроем", единственным строителем метрополитена в Петербурге. Позже стало известно, что компания все же достроит новые станции Красносельско-Колининской линии и Фрунзенского радиуса.

В конце января рабочие сообщили об увольнениях в подведомственных "Метрострою" структурах. Сотрудники "Метростроя" устраивали акции и объявляли голодовку, требуя вернуть им невыплаченные деньги.    


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама