ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 февраля 2019, 12:02

Макаров назвал "полной бредятиной" расследование "Новой газеты" о дачах в Солнечном

Спикер Заксобрания Петербурга Вячеслав Макаров сообщил ЗАКС.Ру, что не знает никого из новых пользователей дач в поселке Солнечное, которые он раньше сам арендовал.

На днях "Новая газета в Петербурге" опубликовала расследование, в котором сообщила, что домами из государственного дачного фонда, которые раньше арендовал сам Макаров, теперь пользуются знакомые ему люди. 

- Это бредятина полная, - прокомментировал Макаров после своего брифинга 27 февраля. - Ни я, ни мои родственники, дальние и близкие, не знаем людей, которые там перечислены. 

Напомним, в июне 2018 года "Новая газета" опубликовала текст о том, что Макаров получил в аренду три дома из государственного дачного фонда. Вскоре спикер ЗакСа заявил, что арендовал дома по рыночной цене, добавив, что уже отказался от них. 

В феврале 2019 года издание заявило, что новыми пользователями домов - так называемых "курятничков - стали Андрей Ищенко, Андрей Бойцерук и Дмитрий Ганов. Газета считает их знакомыми председателя петербургского парламента.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама