ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 февраля 2019, 11:27

Житель Приморского района пожаловался Беглову на "переход смерти" на Туристской

Петербуржец Владимир Королев, проживающий в Приморском районе, на встрече с врио градоначальника Александром Бегловым посетовал на то, что проблемный "переход смерти" на Туристской улице заброшен, не благоустроен и по сей день представляет угрозу пешеходам.

Жители района не первый год просят построить под рельсами подземный переход. В 2017 году на участке дороги в створе Туристской улицы погибло семь человек. 

Как передает "Петербургский дневник", Королев отметил, что и сейчас дорога через пути представляет максимальную опасность, так как на ней за прошедшие дни зимы наросла ледяная глыба.

В беседу Королева с Бегловым вмешался глава Приморского района Николай Цед, сообщивший, что переход был частично благоустроен за счет частного финансирования, а люди, которые перебегали пути, в своей гибели виноваты сами, так как нарушали предписания правил безопасности дорожного движения. 

Переход, продолжил Цед, появится на проблемном месте вместе с началом строительства метро "Туристская" - то есть, не раньше 2020 года. Озвученные сроки не устроили Королева, однако районный глава диспут прервал, пригласив мужчину подискутировать к себе в рабочий кабинет.

В свою очередь Беглов рекомендовал Цеду сделать Королева своим советником на общественных началах.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама