ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 марта 2019, 20:11

Матвиенко ожидает, что новый "губернаторопад" продлится до середины весны

фото ЗакС политика Матвиенко ожидает, что новый "губернаторопад" продлится до середины весны

Массовые весенние отставки, которые ранее прочили главам регионов анонимные источники и старт которым был положен 19 марта, прокомментировало третье лицо в государстве, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Ее лаконичные высказывания на заданную тему цитирует "Российская газета". 

"Идет нормальный плановый процесс, замена губернаторского корпуса", - пояснила Матвиенко.

Глава Совета Федерации поспешила успокоить общественность, заверив, что ничего неожиданного в кадровом отношении наступившая весна не принесет, но ротация все же неизбежна.

"Еще будут отставки в этом году. Думаю, что этот "звездопад" завершится к середине апреля, кандидаты будут готовиться к выборам", - предположила она.

Ранее в СМИ сообщалось о том, что новейшие перестановки завершатся до конца марта. Первая подтвержденная отставка главы региона случилась только сегодня, 19 марта: губернатор Челябинской области Борис Дубровский, по его уверению, добровольно сложил с себя полномочия. В тот же день РБК написал, опираясь на анонимные источники, что точно так же поступила глава Мурманской области Марина Ковтун, однако, данная информация пока не подтверждается официально.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама