ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 апреля 2019, 20:03

Первомайский марш за свободные выборы в Петербурге официально согласовали

фото ЗакС политика Первомайский марш за свободные выборы в Петербурге официально согласовали

Из администрации Петербурга пришел официальный документ заявителям первомайского марша, посвященного свободным выборам, о чем сообщила один из заявителей акции, лидер городских справедливороссов Марина Шишкина. Акция полностью санкционирована властями.

В 11 утра участники соберутся напротив БКЗ "Октябрьский" и, преодолев участок Невского проспекта, через Литейный проспект пройдут до площади Ленина, где планируется провести митинг. Максимальное запланированное количество участников и шествия, и митинга - 10 тысяч человек.

В понедельник, 22 апреля, стало известно о том, что представители городского правительства согласовали шествие, но только в телефонном формате. В тот день депутат Борис Вишневский удивился тому, зачем чиновники затягивают согласование и не дают "добро" сразу, увеличивая количество обременительных бюрократических процедур. Ранее организаторам отказали в желаемом маршруте, по старой привычке предложив отправиться в Удельный парк.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама