ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 апреля 2019, 17:21

Штаб Навального: Беглов нас обманывает, еще даже не став губернатором

фото ЗакС политика Штаб Навального: Беглов нас обманывает, еще даже не став губернатором

В петербургском штабе политика Алексея Навального заявили о том, что недавние высказывания врио губернатора Александра Беглова относительно соблюдения президентских "майских указов" в части зарплат расходятся с реальным положением вещей. Об исполнении указов в апреле Беглова расспрашивала лично активистка Ольга Гусева и сверила полученный ответ с официальными показателями. Проблеме посвящен небольшой видеоролик.

Несмотря на то, что Беглов заверил "навальнистку" публично в том, что все необходимые поправки для соблюдения указов он успел внести в бюджет, члены штаба демонстрируют, что официальные показатели этого не подтверждают.

"Мы видим, что ни по одной из категорий работников показатели не выполнены. Получается, Александр Беглов лжет, и все его слова были лишь обещаниями. Нас не устраивает, что временный губернатор, еще даже не вступивший в должность, уже обманывает нас всех", - заявила Гусева.

Согласно указам Владимира Путина от 2012 года, зарплата у разных категорий "бюджетников" должна составлять либо 60, либо 120 тысяч рублей.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама