ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 мая 2019, 14:02

"Наблюдатели Петербурга" требуют отставок и извинений за "срыв" Первомая

фото ЗакС политика "Наблюдатели Петербурга" требуют отставок и извинений за "срыв" Первомая

Организация "Наблюдатели Петербурга" опубликовала в Telegram заявление, в котором требует привлечь к ответственности правоохранителей, препятствовавших проведению санкционированного властями первомайского шествия и грубо задерживавших граждан. Помимо юридического наказания, "общественники" требуют отставок и принесения пострадавшим гражданам официальных извинений.

"Поступающая таким образом с мирным согласованным шествием власть чувствует себя в городе абсолютным хозяином, не зависящим от волеизъявления горожан, и грядущие "выборы" должны стать для нее лишь ширмой, создающей видимость соблюдения демократических процедур, — точно так же, как и противозаконные действия властей изображали заботу о безопасности людей на первомайском шествии", - говорится в тексте манифеста.

По мнению "Наблюдателей Петербурга", вместо непосредственно организаторов уличных акций организовывать движение почему-то взялись люди в погонах, что привело к насилию и беспорядкам.

По последним данным, 1 мая в центре города задержали 69 человек. Андрей Пивоваров и Александр Шуршев, известные своей протестной активностью, получили по 10 суток спецприемника каждый. Известно о причиненных людям увечьях, нанесенных им полицией и Росгвардией.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама