ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 мая 2019, 12:50

"Навальнисты" повесили на Большеохтинский мост баннер, критикующий Беглова и ЕР

фото ЗакС политика "Навальнисты" повесили на Большеохтинский мост баннер, критикующий Беглова и ЕР

Активисты петербургского штаба Алексея Навального разместили на Большеохтинском мосту растяжку "Мы против Беглова и "Единой России"", поделился у себя в Twitter соратник политика Леонид Волков.

Именно с этим баннером "навальнисты" хотели пройтись колонной по Невскому проспекту 1 мая, однако правоохранители сочли плакат "не соответствующим тематике мероприятия" и попросили его свернуть.

В ходе мирных общероссийских шествий по случаю Первомая были задержаны 126 человек, 69 из которых - жители Петербурга. При задержании представители силовых структур часто вели себя грубо: например, активистке Наталье Бариновой сломали плечо. В Смольном назвали действия правоохранителей резонными, а участников мероприятия (со стороны демоппозиции) - провокаторами.

После организаторы акции обратились в прокуратуру и Следственный комитет с требованием проверить адекватность и уместность действий полиции и Росгвардии.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама