ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 мая 2019, 19:06

Обвинявшийся в мошенничестве Булатов написал донос на депутата Резника

фото ЗакС политика Обвинявшийся в мошенничестве Булатов написал донос на депутата Резника

Депутат Законодательного собрания Петербурга Максим Резник 15 мая после пленарного заседания ЗакСа дал объяснение полиции в связи с заявлением ранее судимого Тимура Булатова. Заявитель указал, что депутат якобы находился на заседании в состоянии наркотического опьянения.

Сотрудник полиции пришел в Мариинский дворец в третьем часу дня и пообщался с Резником в холле. По словам депутата, полицейский взял у него письменное объяснение, пообещав "закрыть это дело".

- Саму жалобу сотрудник МВД не показал. Только сказал, что меня обвинили в том, что на заседании я находился в состоянии наркотического опьянения, - рассказал Резник ЗАКС.Ру.

В объяснении депутат написал, что не употреблял наркотики и был в адекватном состоянии, а также указал, что к нему враждебно относятся депутат ЗакСа Андрей Анохин, депутат Госдумы Виталий Милонов, шоумэн Станислав Барецкий, боец-националист Вячеслав Дацик, вице-губернатор Петербурга Любовь Совершаева и врио губернатора Александр Беглов.

"Данные заявления обоснованы местью за то, что я считаю Беглова не подходящим для Петербурга губернатором", - написал Резник.

Тимур Булатов (также известен как Тимур Исаев) период с декабря 2014 по август 2015 года провел в СИЗО. Его обвиняли в мошенничестве и присвоении денежных средств фирмы, в которой работал. До этого 9 лет он находился в розыске. Летом 2015-го его освободили по амнистии. Булатов известен своими жалобами в полицию на участников уличных протестных акций и ЛГБТ-активистов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама