ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 июня 2019, 13:22

В ЦНИИ робототехники собирают подписи за Беглова

фото ЗакС политика В ЦНИИ робототехники собирают подписи за Беглова

В ЦНИИ робототехники и технической кибернетики на Тихорецком проспекте собирают подписи за выдвижение врио губернатора Александра Беглова, видео опубликовало "Эхо Москвы в Петербурге".

Автор ролика возмущен сбором подписей, он спрашивает, на каком основании это происходит на рабочих местах, что противоречит законодательству. На претензии ему отвечают: "Вы свободны, давайте следующего".

П. 6 ст. 23 закона "О выборах высшего должностного лица Санкт-Петербурга – Губернатора Санкт-Петербурга" запрещает сбор подписей на рабочих местах, как и принуждение избирателей в процессе и вознаграждение за подпись. То же самое запрещено п. 6 ст. 37 федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации". Собранные таким образом подписи являются недействительными.

Выборы губернатора Петербурга состоятся 8 сентября 2019 года. Беглов участвует как самовыдвиженец, ему необходимо собрать 76 369 подписей избирателей. Собирают подписи в том числе на станциях петербургского метрополитена, где агитация запрещена (пункт 9.29 правил пользования петербургским метрополитеном). Также были сведения, что собирают подписи в Санкт-Петербургской юридической академии.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама