ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 июля 2019, 12:38

Амосов понял Трампа и хочет написать Цукербергу

фото ЗакС политика Амосов понял Трампа и хочет написать Цукербергу

Депутат Законодательного собрания и кандидат в губернаторы Петербурга Михаил Амосов рассказал, что начал понимать президента США Дональда Трампа в плане его высказываний о "фейковых" новостях. Такое заявление Амосов сделал на брифинге 24 июля, передаёт корреспондент ЗАКС.Ру.

Депутат сообщил, что в Facebook** появилась страница "Петербург за Амосова". Кандидат заявил, что не имеет никакого отношения к этой странице. 

Он обратился в Роскомнадзор и Горизбирком. Однако ведомства сообщили, что не имеют полномочий для регулирования этого вопроса, рассказал Амосов. Он добавил, что Горизбирком обратился в правоохранительные органы, а Роскомнадзор посоветовал написать в прокуратуру. Так депутат и намерен поступить. 

Также команда кандидата написала в Facebook**, который отказался удалять "фейковую" страницу, поделился депутат. Теперь он намерен писать основателю социальной сети Марку Цукербергу. Возможно, для этого депутат обратится за помощью в посольство США, рассказал Амосов.

София Саттарова


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама