ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 июля 2019, 18:20

Жительнице Котласа, ставшей жертвой доноса, оставили в силе штраф за оскорбление власти

фото ЗакС политика Жительнице Котласа, ставшей жертвой доноса, оставили в силе штраф за оскорбление власти

Архангельский областной суд отклонил апелляцию жительницы Котласа Светланы Бакшеевой на штраф в размере 30 тысяч рублей по статье КоАП о неуважении к власти, известил "МБХ медиа" юрист Алексей Куроптев.

На Бакшееву завели дело из-за оставленного ею в соцсети "ВКонтакте" комментария, в котором узрели уничижительное отношение к действующему губернатору Поморья Игорю Орлову. Правоохранители обратили на женщину внимание после того, как на неё в своём заявлении указала другая обитательница Котласа - пенсионерка Ольга Ильина.

"Второе дело завели, комментарии разные, заявитель - та же дама, Ольга Ильина. В целях защиты мы решаем, огласим комментарий или нет. По первому делу большое количество комментариев - просторечные высказывания, что-то вроде "лысой морды". Дело не будет считаться повторным административным правонарушением, так как по первому постановление еще не вступило в законную силу, а дело уже возбуждено, поэтому повторность здесь не образуется", - поделился Куроптев.

Напомним, ранее другой жертве доноса Ильиной - электромонтеру Дмитрию Поппереку - впервые в России отменили штраф в размере 30 тысяч рублей за якобы неуважительное высказывание о Владимире Путине.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама