ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 августа 2019, 19:09

ТИК №23 выбрал членов УИК для "дачных" участков в Псковской области

фото ЗакС политика ТИК №23 выбрал членов УИК для "дачных" участков в Псковской области

Территориальная избирательная комиссия №23 назначила членов участковых избирательных комиссий, которые будут работать на экстерриториальных участках в Псковской области на выборах губернатора Петербурга. Соответствующее решение ТИК опубликовал 23 августа.

Согласно документу, на каждом участке будет по 5 членов УИК. Среди них представители партий "Единая Россия", "Партия за справедливость", ЛДПР, "Родина" и "Российская экологическая партия "Зеленые" - по одному человеку от партии в каждой комиссии. 

Председатель ТИК №23 Михаил Левин сообщил в разговоре с ЗАКС.Ру, что большая часть членов УИК в Псковской области являются жителями региона. Он добавил, что ни одно заявление на работу в псковских участках не было отклонено. 

- Не из чего было выбирать практически. Ни одной отклоненной заявки по Пскову нет, - заявил Левин.

Также ТИК назначил председателей участковых комиссий. Большая часть из них выдвинуты ЛДПР: в участке города Невель председателем стала Марина Киселева, в городе Опочка – Жанна Антипова, в городе Остров – Антонина Мухина, в поселке Плюсса – Надежда Власенко, в деревне Заполье – Екатерина Федорова, в городе Порхов – Мария Михайлова, в деревне Хилово – Геннадий Кузнецов, в деревне Ершово – Ирина Курганова, в городе Себеж – Ирина Алексиевец, в деревне Цапелька – Любовь Гайсин.

Председателем УИК в городе Гдов стал представитель "Партии за справедливость" Алексей Скерт. Эта же партия выдвинула главу участка в поселке Струги Красные – Римму Карась. От партии "Родина" руководить участками будут два человека: в городе Печоры Галина Садкова и в поселке Пушкинские Горы Светлана Димитриева. В городе Великие Луки УИК возглавит представитель "Единой России" Галина Петрова.

Напомним, изначально Санкт-Петербургская избирательная комиссия решила создать в Псковской области 20 избирательных участков. Позже, 15 августа, ГИК отказался от 5 "дачных" участков в соседнем регионе.  ЗАКС.Ру ещё до этого решения Горизбиркома посетил большую часть экстерриториальных участков в Псковской области и выяснил, где петербуржцам предлагают выбрать губернатора


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама