ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 сентября 2019, 12:06

Зюганов осудил решение Бортко сняться с выборов губернатора Петербурга

фото ЗакС политика Зюганов осудил решение Бортко сняться с выборов губернатора Петербурга

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов на заседании секретариата ЦК партии 2 сентября раскритиковал снятие депутатом Госдумы Владимиром Бортко своей кандидатуры с выборов губернатора Петербурга, заявив, что у Бортко не было подобного права.

"Если пошли все в бой, с передовой никто не имеет права уходить. Никто не имеет права в личном плане принимать такого рода решения. Партия рекомендовала, партия делегировала", - сказал Зюганов. Он подчеркнул, что в Петербурге и других регионах на грядущих выборах на кандидатов от КПРФ оказывается "беспрецедентное давление".

Бортко объявил о своем отказе от предвыборной гонки за пост губернатора в ходе теледебатов 30 августа. На следующий день он отнес заявление в ЦИК и печально назвал себя "политическим трупом" в ходе пресс-конференции, дав понять, что не обсуждал свой поступок с федеральным руководством партии.

В КПРФ решение Бортко осудили. Депутат Валерий Рашкин призвал исключить режиссера из партии, заявив, что у него нет "никакого политического и партийного будущего".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама