ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 сентября 2019, 13:39

Профессор Травин: Я не верю объяснениям Бортко

фото ЗакС политика Профессор Травин: Я не верю объяснениям Бортко

Профессор Европейского университета, политолог и экономист Дмитрий Травин выразил недоверие к тому, как обосновал свое снятие с губернаторской гонки кандидат от коммунистов Владимир Бортко, сославшийся на нечестность предстоящей электоральной процедуры.

"Не верю. Я считаю, что Бортко - неглупый человек, хороший кинорежиссер и менеджер. Все он прекрасно знал, куда он ввязывается, в какую историю, и если в ситуации, когда какие-то вроде шансы создать второй тур у него были, он вдруг говорит, что ай-яй-яй, я разочаровался - не верю я, прямо по Станиславскому, таким заявлениям, плохо сыграл", - оценил поступок коммуниста ученый в эфире "Эха Петербурга".

По его предположению, мера была экстренной, поскольку предвыборная кампания кандидата от власти по ряду причин идет менее удачно, чем планировалось.

Бортко заявил об отказе участвовать в выборах 30 августа на теледебатах. Днем позже он объявил себя "политическим трупом". Глава КПРФ Геннадий Зюганов, выждав заметную паузу, осудил демарш своего однопартийца, как и другие видные коммунисты.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама